###Григорчук: Мы сыграли вничью с командой европейского уровня ###
Главный тренер "Черноморца" Роман Григорчук прокомментировал встречу с "Металлистом" в Одессе в рамках десятого тура премьер-лиги.
"Раз получился такой инцидент, я должен высказаться. Начну с себя, считаю, что поступил неправильно, приношу свои извинения футбольной общественности — тренер так себя вести не должен. Наверное, нужно быть выше всего этого. Не могу не сказать о судействе. Считаю, что в конкретном эпизоде нельзя было не увидеть, что мяч ушёл от соперника, боковой арбитр был в 15 метрах, судья показывает угловой. Это или провокация, или человеческая бессовестность, или неуважение к себе и футболу. Призываю, чтобы такие люди были наказаны. Нам отменяют забитый чистый гол в Днепропетровске, который видела вся страна. Следующий тур судит тот же боковой судья. Это уважение к "Черноморцу" и футболу? Я требую, чтобы нам ответили. С чем связано, что человек остался безнаказанным, мне просто интересно, чтобы я понимал, что это и как к этому относятся эти люди. Или мы не имеем права даже узнать?
По игре. Первый тайм, не весь, но его большую часть, действия "Черноморца" были великолепны, второй тайм играли хуже. Причины однозначно в том, что мы ещё не готовы сохранять спокойствие и вести игру в любой ситуации, особенно когда соперник силён и он прибавляет. "Металлист" стал играть агрессивно после перерыва и мы как будто испугались. Это нам минус, но мы сыграли вничью с командой европейского уровня", - говорит Григорчук.
Напомним, что матч завершился со счетом 1:1.